Resultados del Torneo Metropolitano 2016

Dos largas jornadas se disputaron en el Gimnasio de Tacurú. Día Sábado fue el turno para las categorías menores, damas, senior y dobles. El Domingo se jugó íntegramente la categoría Única.
También se realizaron los selectivos que clasificaron a Santiago Kacowicz como representante masculino en los "Juegos de la Francophonie 2017".







A continuación los resultados en todas las categorías.

Podio Categoría Infantil

1° - Pablo Villanueva - libre
2° - Santiago Bernárdez - Club Banco República
3° - Sebastián Falchetti - Club Banco República

***************************************************************************
Podio Categoría Juvenil

1o - Rodrigo Caballero - Col. J. P. Varela
2o - Rodrigo Baez - Club Nacional
3o - Alejandro Jardim (libre) y Gastón De Lorenzi (club Náutico)

Descargar Resultados

***************************************************************************
Podio Categoría Junior

1° - Matías Strehl - Club Náutico
2° - Rodrigo Melgar - Club Náutico
2° - Mauricio Pisabarro - Club Náutico

Descargar resultados

***************************************************************************

Podio Categoría Senior

1° - Sergio Gerali - Club Náutico
2° - Jorge Correa - Club Ltm
3° - José Schmid (Club Neptuno) y Daniel Gerchicov (libre) 


***************************************************************************
Podio Categoría Damas

1a - María Pía Lorenzotti - Club Ltm
2a - Carolina González - Club San José
3a - María del Pilar Presno - Club San José


***************************************************************************
Podio Dobles

1° - Gonzalo Lorenzotti y María Pía Lorenzotti - Club Ltm
2° - Rodrigo Melgar y Gastón De Lorenzi - Club Náutico
3° - Fabián Casatroja y Pablo Abella - Club Nacional

***************************************************************************
Podio Categoría Única

1a - María Pía Lorenzotti - Club Ltm
2a - Gonzalo Lorenzotti - Club Ltm
3a - Damián Moleda (Club Nacional) y Alvaro Peña (Club San José)





Comentarios