En marcha el Torneo Victorio Zecchi

Se disputó la etapa de Menores, Damas, Senior y Dobles del Torneo Victorio Zecchi el pasado Domingo en el Gimnasio de Aires Puros.
Jornada con mucho calor y con emotivos encuentros. El agradecimiento a la Comisión Fomento del barrio Aires Puros y con gran alegría vemos como su gimnasio cada vez está en mejores condiciones.



La actividad continúa el próximo fin de semana, a continuación los horarios y cronogramas:

Lugar de juego: Gimnasio de Com. Fomento de Aires Puros  
ver mapa

Sábado 12

9:00 hs. - Categoría Única 4a Divisón (Grupos 4 al 7) y Equipos Senior (Camp. Nacional)
9:45 hs. - Categoría Única 4a Divisón (Grupos 1 al 3)

Mesas de Juego: 6 Mesas Double Fish 333
Pelota Blanca Xushaofa ***

Descargar Cronograma

Domingo 13

  9:00 hs. - Categoría Única 3a Divisón
10:40 hs. - Categoría Única 2a Divisón
13:00 hs. - Categoría Única 1a Divisón

Mesas de Juego: 8 Mesas Double Fish 333
Pelota Blanca Xushaofa ***

Descargar Cronograma

Resultados del Domingo 6


Cat. Blanca 

1º Sebastián Parodi - Club Banco República
2º - Estéban De Mattos - Libre
3º - Matías Ambrosoni - Club Banco República

*****************************************************

Cat. Infantil 

1º Santiago Bernárdez - Club Banco República
2º - Federico Michelin Salomón - Libre
3º - Facundo Portos (Libre) y Franco Ricciardi (Col. J. P. Varela)

*****************************************************


Cat. Juvenil

1º Pablo Palou - Club San José
2º - Gastón De Lorenzi - Club Náutico
3º - Rodrigo Baez (Nacional) y Alejandro Jardim (Libre)

*****************************************************


Cat. Junior

1º Bruno Moleda - Club Nacional
2º - Matías Strehl - Club Náutico
3º - Rodrigo Melgar y Mauricio Pisabarro - Club Náutico

*****************************************************


Cat. Damas

1ª María Pía Lorenzotti - Club Ltm
2ª - Carolina González - Club San José
3ª - Pilar Presno - Club San José

*****************************************************


Cat. Dobles

1º Gonzalo Lorenzotti y María P. Lorenzotti - Club Ltm
2º - Agustín Sierra y Maximiliano Rial - Club Náutico
3º - Nicolás Hernández - Jorge Correa (Club Ltm) y Jorge Mastropietro - Mauricio Pisabarro (Club Náutico 

*****************************************************


Cat. Senior

1º Sergio Gerali - Club Náutico
2º - Fernando Lorenzo - Club Neptuno
3º - Jorge Mastropietro (Club Náutico) y Jorge Correa (Club Ltm)

*****************************************************

Comentarios