Torneo V. Zecchi 2016 - Bruno Moleda Campeón en Categoría Única

Finalizó el Torneo Victorio Zecchi, con la gran victoria de Bruno Moleda sobre Gonzalo Lorenzotti en 1ª División.
El jugador del Club Nacional estaba perdiendo 3-0, y logró revertir el resultado para lograr el triunfo por 4-3. Antes debió medirse con Santiago Kacowicz y María Pía Lorenzotti, lo que aún hace más meritorio su campeonato. 
El agradecimiento a la Comisión Fomento del barrio Aires Puros y con gran alegría vemos como su gimnasio cada vez está en mejores condiciones.
A continuación los resultados en todas las categorías disputadas:


Torneo por Equipos de Cat. Senior (Camp. Nacional)

1º - Club Náutico
Pablo Lago, Jorge Mastropietro, Oscar Gardella, Sergio Gerali y Ricardo Dogliotti (D.T.)
2º - Club San José
Tulio Danesse, Alvaro Peña, Jean Franco Parisi, Pablo Palou (D.T.)
3º - Club Ltm
Richard Echeverría, Jorge Correa y Gonzalo Lorenzotti (D.T.)

*****************************************************


Cat. Blanca 

1º Sebastián Parodi - Club Banco República
2º - Estéban De Mattos - Libre
3º - Matías Ambrosoni - Club Banco República

*****************************************************

Cat. Infantil 

1º Santiago Bernárdez - Club Banco República
2º - Federico Michelin Salomón - Libre
3º - Facundo Portos (Libre) y Franco Ricciardi (Col. J. P. Varela)

*****************************************************


Cat. Juvenil

1º Pablo Palou - Club San José
2º - Gastón De Lorenzi - Club Náutico
3º - Rodrigo Baez (Nacional) y Alejandro Jardim (Libre)

*****************************************************


Cat. Junior

1º Bruno Moleda - Club Nacional
2º - Matías Strehl - Club Náutico
3º - Rodrigo Melgar y Mauricio Pisabarro - Club Náutico

*****************************************************


Cat. Damas

1ª María Pía Lorenzotti - Club Ltm
2ª - Carolina González - Club San José
3ª - Pilar Presno - Club San José

*****************************************************


Cat. Dobles

1º Gonzalo Lorenzotti y María P. Lorenzotti - Club Ltm
2º - Agustín Sierra y Maximiliano Rial - Club Náutico
3º - Nicolás Hernández - Jorge Correa (Club Ltm) y Jorge Mastropietro - Mauricio Pisabarro (Club Náutico 

*****************************************************


Cat. Senior

1º Sergio Gerali - Club Náutico
2º - Fernando Lorenzo - Club Neptuno
3º - Jorge Mastropietro (Club Náutico) y Jorge Correa (Club Ltm)

*****************************************************


Cat. Única - 4ª División

1º Luis De Mattos - Libre
2º - Nicolás Juanicó - Libre
3º - Sebastián Falchetti (Cbr) y Miguel Portos (Libre)

*****************************************************

Cat. Única - 1ª División

1º Bruno Moleda - Club Nacional
2º - Gonzalo Lorenzotti - Club Ltm
3º - Damián Moleda (CNdF) y María PÍa Lorenzotti (Club Ltm)

*********************************************************************************

A la brevedad estaremos confirmando las fechas para el Torneo Clausura 2016.-

Comentarios