Resultados del Torneo Apertura 2017

Mucha actividad en el día sábado y domingo en todas las categorías disputadas en la Plaza 7 del Paso Molino. Gonzalo Lorenzotti se quedó con el título en la máxima categoría del fin de semana.
También en categoría Dobles se impuso Gonzalo junto a su hermana María Pía, ambos del club Ltm.
María Pía logró el primer lugar en categoría Damas.
Pablo Palou, por su parte, fue campeón en Juveniles y Junior.
El jugador de Miguelete, Federico Michelín Salomón fue el mejor en categoría Infantil.
Matías Ambrosoni campeón en categoría Pre Infantil, Pablo Lago con el título de campeón Senior +40.
Facundo Rodríguez ganó 4ª división de categoría Única.

Categoría Pre Infantil

1º Matías Ambrosoni - Club Banco República
2º Lucas Pérez - Club Banco República
3º Mateo Ceballos - Campus de Maldonado


*****************************************

Categoría Infantil

1º Federico Michelín Salomón - Libre
2º Sebastián Falchetti - Club Banco República
3º Felipe Kondo (Campus de Maldonado) y Mateo Da Silva (Club Esparta)


*****************************************

Categoría Juvenil

1º Pablo Palou - Campus de Maldonado
2º Pablo Villanueva - Luscher Fuchse
3º Santiago Bernárdez (Club Banco República) y Rodrigo Baez (Club Nacional)


*****************************************
Categoría Junior

1º Pablo Palou - Campus de Maldonado
2º Facundo Rodríguez - Luscher Fuchse
3º Santiago Bernárdez (Club Banco República) y Rodrigo Melgar (Club Náutico)


*********************************************

Categoría Senior

1º Pablo Lago - Club Náutico
2º - Sergio Gerali - Club Náutico
3º Daniel Gerchicov (Luscher Fuchse) y Daniel Schnaiderman (Luscher Fuchse)


******************************************

Categoría Dobles


1º Gonzalo Lorenzotti y María Pía Lorenzotti - Club Ltm
2º Ryo Saito y Pablo Palou - Campus de Maldonado
3º Javier García y Jean Franco Parisi (Campus de Maldonado) y Jorge Mastropietro y Nicolás Pugliese (Club Náutico)


******************************************

Categoría Única - 4ª División

1º Facundo Rodríguez - Luscher Fuchse
2º Federico Michelín Salomón - Libre
3º Bruno Pachiariotti (Luscher Fuchse) y Lucas Casales (Luscher Fuchse)


*********************************

Categoría Única - 1ª División


1º Gonzalo Lorenzotti - Club Ltm
2º Bruno Moleda - Club Nacional
3º Damián Moleda (Club Nacional) y Santiago Kacowicz (Club Náutico)


Comentarios