En marcha el Torneo Victorio Zecchi

Se disputó la etapa de Menores, Damas, Senior y Dobles del Torneo Victorio Zecchi el pasado Domingo en el Gimnasio de Aires Puros.
Jornada con mucho calor y con emotivos encuentros. El agradecimiento a la Comisión Fomento del barrio Aires Puros y con gran alegría vemos como su gimnasio cada vez está en mejores condiciones.

La actividad continúa el próximo fin de semana, a continuación los horarios y cronogramas:

Lugar de juego: Gimnasio de Com. Fomento de Aires Puros  
ver mapa

Sábado 12

9:00 hs. – Categoría Única 4a Divisón (Grupos 4 al 7) y Equipos Senior (Camp. Nacional)
9:45 hs. – Categoría Única 4a Divisón (Grupos 1 al 3)

Mesas de Juego: 6 Mesas Double Fish 333
Pelota Blanca Xushaofa ***

Descargar Cronograma

Domingo 13

  9:00 hs. – Categoría Única 3a Divisón
10:40 hs. – Categoría Única 2a Divisón
13:00 hs. – Categoría Única 1a Divisón

Mesas de Juego: 8 Mesas Double Fish 333
Pelota Blanca Xushaofa ***

Descargar Cronograma

Resultados del Domingo 6

Cat. Blanca 
1º Sebastián Parodi – Club Banco República
2º – Estéban De Mattos – Libre
3º – Matías Ambrosoni – Club Banco República
*****************************************************
Cat. Infantil 
1º Santiago Bernárdez – Club Banco República
2º – Federico Michelin Salomón – Libre
3º – Facundo Portos (Libre) y Franco Ricciardi (Col. J. P. Varela)
*****************************************************
Cat. Juvenil
1º Pablo Palou – Club San José
2º – Gastón De Lorenzi – Club Náutico
3º – Rodrigo Baez (Nacional) y Alejandro Jardim (Libre)
*****************************************************
Cat. Junior
1º Bruno Moleda – Club Nacional
2º – Matías Strehl – Club Náutico
3º – Rodrigo Melgar y Mauricio Pisabarro – Club Náutico
*****************************************************
Cat. Damas
1ª María Pía Lorenzotti – Club Ltm
2ª – Carolina González – Club San José
3ª – Pilar Presno – Club San José
*****************************************************
Cat. Dobles
1º Gonzalo Lorenzotti y María P. Lorenzotti – Club Ltm
2º – Agustín Sierra y Maximiliano Rial – Club Náutico
3º – Nicolás Hernández – Jorge Correa (Club Ltm) y Jorge Mastropietro – Mauricio Pisabarro (Club Náutico 
*****************************************************
Cat. Senior
1º Sergio Gerali – Club Náutico
2º – Fernando Lorenzo – Club Neptuno
3º – Jorge Mastropietro (Club Náutico) y Jorge Correa (Club Ltm)
*****************************************************