Resultados 2º Fecha Liga Eescolar de Tenis de Mesa – Adic

Mucho público y competidores estuvieron presentes en el Colegio Pallotti el día sábado 10 desde muy temprano en la mañana. Un éxito que se repite fecha a fecha y nos hace más optimistas en cuanto al futuro del Tenis de Mesa nacional. 



Felicitaciones a los que lograron el podio en las diferentes categorías. A continuación los resultados:

Sub 8 Mixta

1º Lucas de los
Santos-Colegio Santa Elena (Lorenzotti Tenis de Mesa)

2º Sebastián Timbal-Colegio
Pallotti

3º Bruno Alonzo-Colegio
Areteia/Santiago Cabrera-Colegio Pallotti




Sub 10 Mixta

1º Valentín Alonzo-Colegio
Areteia

2º Luciana Musso-Colegio
Domingo Savio

3º Guillermo Pereira-(CBR)
/Matías de León-Colegio Areteia





Sub 12 Varones

1º Darío Mendez-Escuela San
Nicolás (Nautico)

2º Guillermo Maiche-Colegio
Areteia

3º Joaquín de los
Santos-Colegio Areteia/Manuel Pereira (CBR)


****************************************

Sub 12 y Sub 14 Niñas

1º Carolina
Goncalvez-Instituto Geselliano

2º Tatiana
Puchereli-Movimiento Tacurú

3º Julieta Poy-Areteia/Avril
Casaretto-Colegio Domingo Savio


******************************************

Sub 14 Varones

1º Tomás Perez del
Castillo-Colegio y Liceo Ntra Señora del Huerto (Florida)

2º Juan Manuel Foderé- (CBR)

3º Nicolás Freire-Colegio
Varela

3º Mateo Montero-Liceo 5 José
Pedro Varela



************************************

Sub 16 Damas

1º Tatiana
Puchereli-Movimiento Tacurú

2º Jacqueline Marquez-Hogar San
Vicente

3º Angela Zanconato-Movimiento
Tacurú/Julieta Dominguez-Liceo Pallotti



***********************************
Sub 16 Varones

1º Tomás Perez del
Castillo-Colegio y Liceo Ntra Señora del Huerto (Florida)

2º Nicolás Freire-Colegio
Varela

3º Juan Martín
Salgado-Colegio y Liceo Ntra Señora del Huerto (Florida)

    Guillermo Chabalgoity  (CBR)



***********************************

Sub 18 Varones

1º Lucas Casales-Colegio
Santa María (LTM)

2º Rodrigo Pastorino-Liceo Nº
36

3º Marcelo
Rodríguez-Movimiento Tacurú/Franco Botti-Liceo Varela




Próxima Fecha: Domingo 23 de Julio – Movimiento Tacurú Salesianos (Aparicio Saravia e Instrucciones).