Resultados del Torneo Invierno 2018

Bruno Moleda estuvo con todas las luces y se coronó campeón del Torneo Invierno.

El barrio La Teja fue el anfitrión de esta gran gala deportiva como lo es cada uno de los torneos oficiales de la FUTM. En la máxima categoría de Caballeros Mayores, Bruno Moleda se impuso antre Marcio Beloqui en un contundente 4-0. La sorpresa de la jornada la dio Facundo Rodríguez, quien venció al número 1 del Ranking Damián Moleda en claro 3-0. De esta manera, el podio quedó conformado por:

1º – Bruno Moleda – Club Náutico
2º – Marcio Beloqui – Leutzscher Fuchse
3º – Facundo Rodriguez (Leutzscher Fuchse) y Pablo Palou (Campus de Maldonado)
de izq. a derecha: Ignacio Duarte (recibe en nombre de Pablo Palou), Facundo Rodríguez, Bruno Moleda y Marcio Beloqui

En el día Sábado se disputaron las categorías Menores, Senior, Dobles, Damas y 4ª División de categoría Caballeros Mayores. Estos fueron los resultados:

Categoría Pre Infantil
1º – Esteban de Mattos – Leutzscher Fuchse
2º – Matías Ambrosoni – Club Banco República
3º – Darío Méndez – Club Náutico

descargar resultados

**************************************************
Categoría Infantil
1º – Diego Espíndola – Leutzscher Fuchse
2º – Lucas Pérez – Club Banco República
3º – Nicolás Altéz – Club Banco República


descargar resultados
**************************************************
Categoría Juvenil
1º – Pablo Palou – Campus Maldonado
2º – Santiago Bernárdez – Club Banco República

3º – Sebastián Falchetti (Club Banco República) y Pablo Villanueva (Leutzscher Fuchse)

**************************************************
Categoría Junior
1º – Rodrigo Melgar – Club Náutico
2º – Daythian Daghero – Club Banco República

3º – Mauricio Pisabarro (Club Náutico) y Facundo Rodríguez (Leutzscher Fuchse)


descargar resultados

**************************************************
Categoría Senior
1º – Pablo Lago – Club Náutico
2º – Sergio Gerali – Club Náutico

3º – Fernando Lorenzo y Alvaro Peña (Campus de Maldonado)


descargar resultados

**************************************************
Categoría Damas
1ª – Tatiana Puchereli – libre
2º – María Eugenia Solano – Club Banco República

3º – Carolina Goncalvez – Leutzscher Fuchse


descargar resultados

**************************************************
Categoría Dobles
1º – Damián Moleda y Bruno Moleda – Club Náutico
2º – Pablo Palou (Campus de Maldonado) y Daythian Daghero (Club Banco República)

3º – Facundo Rodríguez (Leutzscher Fuchse) y Thomas Silva (Club Ltm) / Pablo Lago y Rodrigo Melgar (Club Náutico)


descargar resultados

**************************************************
Categoría Única
1º – Bruno Moleda – Club Náutico
2º – Marcio Beloqui – Leutzscher Fuchse

3º – Facundo Rodríguez (Leutzscher Fuchse) y Pablo Palou (Campus de Maldonado)


descargar resultados 1ª div.
descargar resultados 2ª div.